J8彩票手机版

当前位置: 蜂鸟饮品加盟网 > 餐饮资讯 > 正文

一只酸奶牛加盟店一天收入多少才算赚钱?

作者:Lily| 更新时间:2019-09-12 13:37:39
一只酸奶牛
  • 品牌名称一只酸奶牛
  • 门店总数1486家
  • 基本投资3万-5万
  • 开店成功率94%

很多人认为奶茶加盟是一个非常赚钱的项目,因为现在喜爱奶茶的消费者有很多,并且一杯奶茶的定价也都相对来说比亲民,所以很多人又对奶茶加盟店的赚钱没有清晰的概念,那么,今天就以一只酸奶牛为例,为大家介绍一下一只酸奶牛加盟店一天收入多少才算赚钱?一起来看看吧。

一只酸奶牛

一只酸奶牛加盟店一天收入多少才算赚钱?

要了解一只酸奶牛加盟店一天收入多少才赚钱,当然就要对一只酸奶牛加盟店的日常成本有一个大概的了解。实际上,不同类型的一只酸奶牛店铺,成本都是不同的,所以这里就以一家40平方的小型一只酸奶牛加盟店为例,这种类型的一只酸奶牛加盟店提供给少数几个位子供顾客休息,大部分都是打包带走的。

一只酸奶牛

1、房租成本

想要开好一家一只酸奶牛加盟店,一个好的店铺地理位置少不了。一般购买甜品较多的顾客集中在商业区或者是在学院附近,这些地方人流量都非常大,一只酸奶牛加盟店如果能够开在这些地方,客流量也就会相应来说比较大。但是,正是因为这些地方存在这么大的优势,所以想要在这里开店的人也会比较多,租金自然也就水涨船高了。一个花费租金在2万元左右。

2、原材料成本

J8彩票手机版 原材料是由店铺想要售卖的甜品的类型和价格决定的,如果想要走高尚路线,自然就要用好一点的原材料才能够让消费者心甘情愿的花费高价购买产品,使用差一点的材料,那么产品定价也会低一些。按照一个平均水平来看,一月购买原材料花费在1万元左右。

一只酸奶牛

3、劳动力成本

J8彩票手机版 一个一只酸奶牛加盟店只有提供好吃的甜品才能够吸引消费者。所以一个优良的甜品厨师就显得尤为重要。店内的服务员也是须要的,帮助用户包装产品等等都需要人。不同地区不同级别的厨师的工资自然也会有所不同,这里给出一个平均水平价格,一月花费在1万2千元。

4、水电成本

J8彩票手机版 一只酸奶牛加盟店使用的一些设备,比如烤箱冰柜等等之类的都是比较耗电,所以一月的花费在1千元左右是一个比较正常的水平。

将以上日常成本加总并且除以一月的天数,就可以知道开个一只酸奶牛加盟店一天收入多少才赚钱了。计算出一只酸奶牛加盟店一天的日常成本在1400元左右,所以想要不亏钱并且赚钱,一天的营业额应该在1400元以上。

一只酸奶牛

通过上述介绍,一只酸奶牛加盟店一天收入多少才算赚钱?相信您已经了解了吧。更多关于一只酸奶牛加盟的信心请继续关注我们。

客户动态

  • 【上海】136****5789 刚刚获取了项目资料
  • 【北京】139****9541 刚刚获取了项目资料
  • 【南通】158****3522 刚刚获取了项目资料
  • 【扬州】136****3591 刚刚获取了项目资料
  • 【宁夏】189****3326 刚刚获取了项目资料
  • 【河北】132****9766 刚刚获取了项目资料
  • 【江苏】131****3086 刚刚获取了项目资料

在线留言

  • 我想加盟,请速与我联系!
  • 我们这个地方有加盟商吗?想去看看!
  • 我想到贵公司考察,请与我联系!
  • 很感兴趣,请给我发些项目资料!
点击提交留言

蜂鸟官方留言

  • 我想加盟,请速与我联系!
  • 我们这个地方有加盟商吗?想去看看!
  • 我想到贵公司考察,请与我联系!
  • 很感兴趣,请给我发些项目资料!
点击提交留言

创业咨询部经理

已解答59684位创业者加盟问题

推荐资讯:

展开全部+点击收起

投资有风险 加盟需谨慎。为规避投资风险,建议您在投资前务必多咨询,多考察,降低投资风险。

J8彩票手机版Copyright © 2010-2020 95178588.com.All Rights Reserved | 京ICP备16022228号-21 蜂鸟饮品加盟网 版权所有

官方咨询热线:400-7777-081

饮品加盟快讯 | 网站地图 | 投诉专栏

J8彩票手机版恭喜您,留言成功!

留言成功后24小时内

J8彩票手机版总部招商经理会与您联系

请保持手机畅通

document.write ('');